【予約専用電話】03-5794-7360

診療予定表


こちらからご希望の診療科に移動できます

呼吸器内科

午前 中川・野口 髙際・細谷 中川・青栁 野口・細谷 青栁・安東 休診
午後 中川 安東 野口

循環器内科

午前 山口(博) 矢野・東山 山口(博)・中野 足立・交代制 矢野・中野 休診
午後   足立・矢野ペースメーカー外来(第4) 山口・西村
中野
伊藤(第1・3・5) 矢野
國原(第1・3・5)桐谷(第2)宮本(第4)

消化器内科

午前 深見・山田
・関口(修)
大坪・金子 唐鎌
土屋(麻)(9:30~)
大坪・金子 深見・宍戸 休診
午後 日比谷(第1・3・5)

腎臓内科

午前 大井 大井 石川 渡辺(麗) 大井・松浦 休診
午後 交代制(腹膜透析) 小山 交代制(腹膜透析)    

内分泌代謝・糖尿病内科

午前 渡邉(貴) 西谷 塩村 西谷 渡邉(貴) 休診
午後 七里
交代制フットケア
西谷 渡邉(貴)・塩村 七里

膠原病・リウマチ内科

午前 松尾 木瀬 松尾 柳生 休診

血液内科

午前 安田 安田 長尾 安田 休診

精神科

午後は再診のみの診察です

午前 吉武(予約)星野(予約) 吉武(予約) 休診
午後 吉武(予約) 吉武(予約)メンタルヘルス

緩和ケア内科

午後 松田 松田 諏訪 松田 松原 休診

脳神経外科

午前
桑名水頭症外来完全予約 鮫島
桑名水頭症外来完全予約 渡邊(玲)   鮫島
渡邊(玲) 休診
午後 久保田(真)

脳神経内科

午前 齋藤(正)(~9:30)喜多村(10:00~) 土田 齋藤(正)
内上
土田
喜多村(10:00~)
齋藤(正)
和光
休診
午後 喜多村完全予約 土田完全予約 齋藤(正)完全予約 喜多村完全予約 齋藤(正)完全予約

消化器・一般外科

午前 達富
檜田
中澤
松永
近藤(腹腔鏡・ヘルニア)
後小路
達富 スト-マ外来(完全予約)
中澤
近藤(腹腔鏡・ヘルニア) スト-マ外来(完全予約)
後小路
檜田
國本
休診

乳腺外科

午前 馬場(予約) 重川(化学療法) 柳川(予約) 馬場(予約) 太田(予約)(第2・4)
(10:00〜)
淺川
重川(予約)
休診
午後   馬場(予約) 重川(化学療法) 淺川(予約) 馬場(予約) 淺川(予約) 柳川(予約) 太田(完全予約)
(第2・4)
重川(予約) 淺川(予約)

呼吸器外科

午前 手術 中島 交代制(〜10:00) 休診
午後 交代制 手術

婦人科

午前 西ヶ谷(予約)
(10:30〜)
古賀(予約)
(10:30〜)
西ヶ谷(予約)
(9:30〜)
久保田(俊)(完全予約)
(第1・2・4・5 10:00~)
鳥羽(予約)
(第3 9:00〜)
吉田(卓)(〜9:30)(完全予約)
久保田(俊)(予約) 古賀(予約)
(10:30~)
加藤(理)(予約) 休診
午後     鳥羽(予約)
(13:00)
手術
   

整形外科

午前 林(将)(膝・スポーツ専門外来) 志賀
佐々部
青﨑
林(将)
大倉
神園
土屋(雄)
男澤(脊椎・脊髄専門外来) 志賀
佐々部
大倉
神園
青﨑
菅原(裕)
男澤
大倉
土屋(雄)
休診
整形外科の初診・予約外受付は 8:30~11:00
午後 手術 男澤(朝) ・ 林 手術 男澤(朝) ・手術

形成外科

午前 中江 手術 清水(〜10:30) 清水
(9:00~9:30)手術
中江 休診
午後 清水 清水
外来手術
中江
手術
外来手術

皮膚科

午前
鈴木(彩)

鈴木(彩)

鈴木(彩)
鈴木(彩)
小田

眞下
休診
午後 (完全予約)鈴木(彩)(完全予約) (完全予約)鈴木(彩)(完全予約) (完全予約)鈴木(彩)(完全予約) 鈴木(彩)(完全予約) (完全予約)

耳鼻咽喉科

午前 遠藤
岡村
関根
神谷
手術
岡村
海老原(第1・3・5)交代制(第2・4)
遠藤
岡村
加藤(孝)
遠藤
岡村
櫻井(結)
休診
午後 手術 手術 鼻・副鼻腔手術
専門外来(完全予約) 遠藤(第2・4)(完全予約)
遠藤(完全予約) 岡村(第2・3)(完全予約)

泌尿器科

午前 野間
斎藤(恵)
野間(~10:30) 野間
林(宥)
林(宥) 野間(~10:30) 休診
午後 手術 手術 野間(完全予約)林(宥)(完全予約) 手術

眼科

眼科の初診・予約外受付は 8:30~10:30

午前 唐川 唐川(完全予約) 唐川 唐川
神林(9:30~)
唐川 休診
午後 唐川(完全予約) レーザー・特殊外来 手術 唐川(完全予約) レーザー・特殊外来 唐川(完全予約) レーザー・特殊外来

放射線科

治療 豊田(予約) 豊田(予約) 豊田(予約) 豊田(予約) 休診